新作テレビアニメ放送スケジュール

■更新履歴

<2019年10月15日更新>
●新作タイトルを追加したほか、放送情報を更新しました。
※情報提供有り難うございます。
「ドラゴン、家を買う。」「アサルトリリィ Bouquet」「天晴爛漫!」「弱キャラ友崎くん」「メジャー セカンド 第2シリーズ」「ありふれた職業で世界最強(第2期)」「波よ聞いてくれ」「邪神ちゃんドロップキック(第2期)」「痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。」「放課後ていぼう日誌」「ダーウィンズゲーム」「推しが武道館いってくれたら死ぬ」「空挺ドラゴンズ」「理系が恋に落ちたので証明してみた。」「ドロヘドロ」「ちはやふる3」「PSYCHO-PASS サイコパス 3」「ファンが選ぶ!ブラッククローバー 神回傑作選」「まちカドまぞく」「神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル」「屍者の帝国」「ハーモニー」「虐殺器官」「OVA 超次元ゲイム ネプテューヌ」「アイカツフレンズ!」

<2019年10月8日更新>
★[重要]「星合の空」 BS-TBSの放送時間を修正しました。BS-TBSは26:00スタートとなります。
※ご指摘有り難うございます。

<2019年10月7日更新>
●新作タイトルを追加したほか、放送情報を更新しました。
※情報提供有り難うございます。
「シャドウバース」「魔王学院の不適合者 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜」「魔法科高校の劣等生 来訪者編」「群れなせ!シートン学園」「安達としまむら」「異世界かるてっと2」「PSYCHO-PASS サイコパス 3」「BEASTARS」「ソードアート・オンラインアリシゼーション War of Underworld」「ぼくたちは勉強ができない!」「Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-」「僕のヒーローアカデミア(第4期)」「ハイスコアガールU」「約束のネバーランド」「ひそねとまそたん(再放送)」「青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない」「魔法科高校の劣等生(第1期再放送)」「ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(再放送)」

放送時間は急遽変更となる場合があります。
放送日時は必ず当日のTV番組表と合わせてご確認下さい。[重要]
新作アニメは太文字/赤ラインで表示しています。
アニメの再放送情報は一部のみを掲載しています。
記述に誤りがありましたら、お問い合せページよりご一報を頂けますと助かります。
  ・・・更新箇所/

新作アニメスケジュールの過去ログはこちら

2019年9月以降のアニメ番組
放送開始

番組タイトル(太字は新作)

放送局・放送時間 備考

9月27日(金)

かいじゅうステップ ワンダバダ 

・NHK Eテレ
 9月27日より毎週(金)17:20〜

 
9月29日(日) BLACKFOX 10.5公開記念 特別版  ・TOKYO MX
 9月29日(日)23:30〜
・BSフジ
 10月1日(火)24:30〜
 10月7日(月)24:30〜
・BS日本映画専門チャンネル
 10月05日(土)13:00〜
 10月05日(土)26:00〜
 10月08日(火)25:30〜
 10月10日(木)24:30〜
 

9月30日(月)

機動戦士ガンダム(再放送) 

・とちぎテレビ
 9月30日より毎週(月/火)23:00〜

 
 

 

 

 
2019年10月以降のアニメ番組
放送開始

番組タイトル(太字は新作)

放送局・放送時間 備考

10月1日(火)

ばなにゃ ふしぎななかまたち 

・テレビ東京系列
 10月1日より毎週(火)7:30〜
 ※「きんだーてれび」内。

 

10月1日(火)

わしも 

・ディズニーXD
 10月1日より毎週(月-金)12:30〜
 ※毎回2話ずつ放送

 

10月1日(火)

アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON(再放送) 

・TOKYO MX
 10月1日より毎週(火)21:54〜

 

10月1日(火)

トライナイツ 

・BS日テレ
 10月1日より毎週(火)23:30〜
・青森放送
 10月18日より毎週(金)25:56〜

 

10月1日(火)

サンリオ男子 

・BS日テレ
 10月1日より毎週(火)25:00〜

 

10月1日(火)

ガールズ&パンツァー 

・BS日テレ
 10月1日より毎週(火)25:30〜

 

10月1日(火)

ビジネスフィッシュ 

・tvk
 10月1日より毎週(火)25:00〜

 

10月2日(水)

あひるの空 

・テレビ東京系列
 10月2日より毎週(水)18:25〜
・AT-X
 10月2日より
 毎週(水)21:00〜
 毎週(金)13:00〜
 毎週(火)5:00〜
・BSテレビ東京
 10月2日より 毎週(水)24:30〜

 

10月2日(水)

プリパラ(再放送) 

・TOKYO MX
 10月2日より毎週(水)19:00〜

 

10月2日(水)

ラディアン(第2シリーズ) 

・NHK Eテレ
 10月2日より毎週(水)19:25〜

 

10月2日(水)

浦島坂田船の日常  ・TOKYO MX
 10月2日より毎週(水)21:54〜
・AT-X
 10月4日より
 毎週(金)22:30〜
 毎週(月)14:30〜
 毎週(木)6:30〜
 

10月2日(水)

旗揚!けものみち 

・AT-X
 10月2日より
 毎週(水)22:00〜
 毎週(金)14:00〜
 毎週(日)25:30〜
 毎週(火)06:00〜
 ※9/29に第1話先行無料放送
・TOKYO MX
 10月2日より毎週(水)25:05〜
・KBS京都
 10月2日より毎週(水)25:05〜
・サンテレビ
 10月2日より毎週(水)25:30〜
・BS11
 10月2日より毎週(水)25:30〜
・テレビ愛知
 10月2日より毎週(水)26:35〜

 

10月2日(水)

慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 

・AT-X
 10月2日より
 毎週(水)22:30〜
 毎週(金)14:30〜
 毎週(日)21:30〜
 毎週(火)06:30〜
・TOKYO MX
 10月2日より毎週(水)23:30〜
・KBS京都
 10月2日より毎週(水)25:35〜
・サンテレビ
 10月2日より毎週(水)26:00〜
・BS11
 10月3日より毎週(木)23:00〜
・テレビ愛知
 10月3日より毎週(木)26:05〜

 

10月2日(水)

DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 

・J:COMテレビ
 10月2日より毎週(水)23:30〜

 

10月2日(水)

俺を好きなのはお前だけかよ 

・TOKYO MX
 10月2日より毎週(水)24:30〜
・とちぎテレビ
 10月2日より毎週(水)24:30〜
・群馬テレビ
 10月2日より毎週(水)24:30〜
・BS11
 10月2日より毎週(水)24:30〜
・テレビ愛知
 10月2日より毎週(水)26:05〜
・読売テレビ
 10月7日より毎週(月)26:29〜
 ※初回は26:37〜
・AT-X
 10月3日より
 毎週(木)23:00〜
 毎週(土)15:00〜
 毎週(日)07:00〜
 毎週(水)07:00〜

 

10月2日(水)

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 

・WOWOWプライム
 10月2日より
 毎週(水)24:30〜
 毎週(金)12:30〜
・朝日放送
 10月5日より毎週(土)26:10〜
 ※初回は26:15〜
・AT-X
 10月9日より
 毎週(水)20:00〜
 毎週(金)12:00〜
 毎週(火)4:00〜
・TOKYO MX
 10月9日より毎週(水)22:00〜
・BSフジ
 10月10日より毎週(木)24:00〜

 

10月2日(水)

世界一初恋 

・BS日テレ
 10月2日より毎週(水)24:30〜
 ※2話ずつ放送

 

10月2日(水)

札幌乙女ごはん。(再放送) 

・北海道文化放送
 10月2日より毎週(水)24:45〜

 

10月2日(水)

Dr.STONE 

・tvk
 10月2日より毎週(水)25:00〜

 

10月2日(水)

ゴールデンカムイ(第1期・第2期) 

・BS日テレ
 10月2日より毎週(水)25:30〜

 

10月2日(水)

涼宮ハルヒの憂鬱(再放送) 

・BS11
 10月2日より毎週(水)25:00〜

 

10月2日(水)

暴れん坊力士!!松太郎 

・アニマックス
 10月2日より毎週(月-金)25:00〜
 ※2話ずつ放送

 

10月2日(水)

メイドインアビス(再放送) 

・TOKYO MX
 10月2日より毎週(水)25:35〜
・BS11
 10月4日より毎週(金)25:00〜

 

10月2日(水)

放課後さいころ倶楽部 

・朝日放送
 10月2日より毎週(水)26:11〜
・TOKYO MX
 10月3日より毎週(木)24:30〜
・BS11
 10月3日より毎週(木)24:30〜
・AT-X
 10月4日より
 毎週(金)21:30〜
 毎週(月)13:30〜
 毎週(木)5:30〜

 
10月3日(木) プリスクタイム  ・テレビ東京系列
 10月3日より毎週(木)17:55〜
「エッグカー」
「GO!GO!アトム」
を放送
10月3日(木) シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー  ・TOKYO MX
 10月3日より毎週(木)19:26〜
・サンテレビ
 10月6日より毎週(日)11:54〜
 

10月3日(木)

超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! 

・AT-X
 10月3日より
 毎週(木)21:00〜
 毎週(土)13:00〜
 毎週(日)23:00〜
 毎週(水)05:00〜
・TOKYO MX
 10月3日より毎週(木)22:30〜
・BSフジ
 10月8日より毎週(火)24:00〜
・長崎文化放送
 10月29日より毎週(火)25:55〜

 

10月3日(木)

アズールレーン THE ANIMATION 

・TOKYO MX
 10月3日より毎週(木)23:30〜
・BS11
 10月3日より毎週(木)23:30〜
・サンテレビ
 10月3日より毎週(木)25:30〜
・KBS京都
 10月3日より毎週(木)25:30〜
・AT-X
 10月4日より
 毎週(金)22:00〜
 毎週(月)14:00〜
 毎週(木)6:00〜

 

10月3日(木)

91Days 

・BS日テレ
 10月3日より毎週(木)23:30〜

 

10月3日(木)

BanG Dream! 2nd Season 

・BS日テレ
 10月3日より毎週(木)24:00〜

 

10月3日(木)

バンステ!BanG Dream! STATION 

・BS日テレ
 10月3日より毎週(木)24:30〜

 

10月3日(木)

ゆるキャン△ 

・BS11(再放送)
 10月3日より毎週(木)24:00〜
・テレビ金沢
 11月10日より毎週(日)5:40〜

 

10月3日(木)

ハイスクール・フリート 

・群馬テレビ(再放送)
 10月3日より毎週(木)24:30〜
・J:COMテレビ
 10月4日より毎週(金)23:30〜
・とちぎテレビ (再放送)
 10月4日より毎週(金)23:30〜
・TOKYO MX(再放送)
 10月5日より毎週(土)21:00〜
・BS11(再放送)
 10月8日より毎週(火)24:30〜

 

10月4日(金)

若おかみは小学生! 

・WOWOWシネマ
 10月04日(金)21:00〜
  ほか

 

10月4日(金)

映画Go!プリンセスプリキュア Go!Go!!豪華3本立て!!! 

・東映チャンネル
 10月04日(金)17:00〜
 10月12日(土)16:30〜
 10月18日(金)17:00〜

 

10月4日(金)

ゾイドワイルド ZERO 

・テレビ東京系列
 10月4日より毎週(金)17:55〜
・テレビ和歌山
 10月17日より毎週(木)17:30〜
・仙台放送
 10月27日より毎週(日)8:30〜
・キッズステーション
 11月23日より毎週(土)7:30〜

 

10月4日(金)

バクマン。2nd Series  

・キッズステーション
 10月4日より
 毎週(月-金)20:00〜
 毎週(月-金)26:00〜
 ※2話連続放送
 ※初回は20:30〜/26:30〜1話のみ

 

10月4日(金)

地獄少女 宵伽 

・アニマックス
 10月4日より
 毎週(月-金)22:00〜
 毎週(火-土)04:00〜
 ※2話ずつ放送

 

10月4日(金)

厨病激発ボーイ 

・TOKYO MX
 10月4日より毎週(金)22:30〜
・BS11
 10月4日より毎週(金)23:00〜
・KBS京都
 10月4日より毎週(金)24:30〜
・サンテレビ
 10月4日より毎週(金)24:30〜
・テレビ愛知
 10月4日より毎週(金)27:05〜
・AT-X
 10月9日より
 毎週(水)23:30〜
 毎週(金)15:30〜
 毎週(火)7:30〜

 
10月4日(金) ぬるぺた 

・AT-X
 10月4日より
 毎週(金)22:40〜
 毎週(月)14:40〜
 毎週(木)6:40〜
・チバテレビ
 10月5日より毎週(土)26:30〜

 

10月4日(金)

SHOW BY ROCK!! しょ〜と!! 

・AT-X
 10月4日より
 毎週(金)22:50〜
 毎週(月)14:50〜
 毎週(木)6:50〜

 

10月4日(金)

GRANBLUE FANTASY The Animation season2 

・TOKYO MX
 10月4日より毎週(金)24:00〜
・とちぎテレビ
 10月4日より毎週(金)24:00〜
・群馬テレビ
 10月4日より毎週(金)24:00〜
・BS11
 10月4日より毎週(金)24:00〜
・AT-X
 10月5日より
 毎週(土)21:00〜
 毎週(日)06:30〜
 毎週(火)13:00〜
 毎週(金)05:00〜
・MBS
 10月12日より毎週(土)27:38〜

 

10月4日(金)

スターシップ・オペレーターズ 

・AT-X
 10月4日より
 毎週(金)24:30〜
 毎週(月)16:30〜
 毎週(木)8:30〜

 
10月4日(金) どるふろ ‐癒し編‐ 

・TOKYO MX
 10月4日より毎週(金)25:00〜
・BS11
 10月5日より毎週(土)20:55〜

 

10月4日(金)

ハイスコアガール(ROUND 13〜15) 

・TOKYO MX
 10月4日より毎週(金)25:05〜
・BS11
 10月4日より毎週(金)25:30〜
・MBS
 10月10日(木)27:15〜 #13
 10月11日(金)26:55〜 #14
 10月18日(金)26:55〜 #15
・AT-X
 10月20日(日)14:30〜
 ※#1〜#12も含め一挙放送

 

10月4日(金)

ワンパンマン(第2期/再放送) 

・テレビ東京
 10月4日より毎週(金)25:23〜
・テレビ愛知
 10月4日より毎週(金)26:05〜
・テレビ大阪
 10月4日より毎週(金)26:10〜
 ※初回は26:20〜

 

10月4日(金)

学園BASARA 

・Dlife
 10月4日より毎週(金)26:00〜

 

10月5日(土)

トムとジェリー テイルズ 

・テレビ静岡
 10月5日より毎週(土)5:30〜

 

10月5日(土)

アイカツオンパレード! 

・テレビ東京
 10月5日より毎週(土)10:30〜
・BSテレビ東京
 10月7日より毎週(月)17:00〜
・AT-X
 10月10日より
 毎週(木)24:00〜
 毎週(土)16:00〜
 毎週(水)8:00〜
・新潟総合テレビ
 10月12日より毎週(土)11:15〜

 

10月5日(土)

君の膵臓をたべたい 実写×劇場アニメスペシャル  

・WOWOWシネマ
 10月5日(土)16:00〜 実写版
 10月5日(土)18:00〜 アニメ版

 

10月5日(土)

魔入りました!入間くん 

・NHK Eテレ
 10月5日より毎週(土)17:35〜

 

10月5日(土)

アホガール(再放送) 

・BS11
 10月5日より毎週(土)18:45〜

 

10月5日(土)

The Soul Taker 〜魂狩〜 

・AT-X
 10月5日より
 毎週(土)20:00〜
 毎週(火)12:00〜
 毎週(金)4:00〜

 

10月5日(土)

「ドラゴンボール超 ブロリー」独占初放送!
「ドラゴンボール」劇場版アニメ20作品一挙放送
 

・WOWOWプライム
 10月5日(土)20:20〜
 ※詳しい放送スケジュールはHPにて

 

10月5日(土)

転生したらスライムだった件(第1期/再放送) 

・TOKYO MX
 10月5日より毎週(土)22:00〜

 

10月5日(土)

ラブライブ!(再放送)、ラブライブ!サンシャイン!!(再放送) 

・TOKYO MX
 10月5日より毎週(土)22:30〜

 

10月5日(土)

戦×恋(ヴァルラヴ) 

・AT-X
 10月5日より
 毎週(土)23:00〜
 毎週(日)22:30〜
 毎週(火)15:00〜
 毎週(金)07:00〜
・TOKYO MX
 10月5日より毎週(土)25:30〜
・サンテレビ
 10月5日より毎週(土)25:30〜
・BS11
 10月5日より毎週(土)25:30〜

 

10月5日(土)

Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- 

・TOKYO MX
 10月5日より毎週(土)23:30〜
・BS11
 10月5日より毎週(土)23:30〜
・群馬テレビ
 10月5日より毎週(土)23:30〜
・とちぎテレビ
 10月5日より毎週(土)23:30〜
・AT-X
 10月7日より
 毎週(月)21:30〜
 毎週(水)13:30〜
 毎週(土)05:30〜
 毎週(日)26:30〜
・MBS
 10月12日より毎週(土)27:08〜
 ※初回は27:38〜
・北陸放送
 10月18日より毎週(金)25:55〜

 

10月5日(土)

デート・ア・ライブ 

・BS日テレ
 10月5日より毎週(土)24:00〜

 
10月5日(土) 限界アニメ 松山あおい物語  ・テレ玉
 10月5日より毎週(土)23:40〜
 

10月5日(土)

戦姫絶唱シンフォギアAXZ 

・BS日テレ
 10月5日より毎週(土)24:30〜

 

10月5日(土)

ぼくたちは勉強ができない!(第2期) 

・TOKYO MX
 10月5日より毎週(土)24:30〜
・群馬テレビ
 10月5日より毎週(土)24:30〜
・とちぎテレビ
 10月5日より毎週(土)24:30〜
・BS11
 10月5日より毎週(土)24:30〜
・AT-X
 10月7日より
 毎週(月)22:30〜
 毎週(水)14:30〜
 毎週(土)06:30〜
 毎週(日)07:30〜
・テレビ愛知
 10月8日より毎週(火)26:05〜
・MBS
 10月12日より毎週(土)26:38〜
 ※初回は27:08〜
・長崎文化放送
 10月24日より毎週(水)25:55〜

 

10月5日(土)

この音とまれ! (第2クール) 

・TOKYO MX
 10月5日より毎週(土)25:00〜
・BS11
 10月5日より毎週(土)25:00〜
・AT-X
 10月7日より
 毎週(月)22:00〜
 毎週(水)14:00〜
 毎週(土)06:00〜
 毎週(日)06:00〜
・とちぎテレビ
 10月9日より毎週(水)23:00〜
・WOWOWプライム
 10月9日より毎週(水)24:00〜
 ※「全話無料放送」。
・北海道テレビ
 10月14日より毎週(月)25:25〜

 

10月5日(土)

灼眼のシャナ 

・J:COMテレビ
 10月5日より毎週(土)25:00〜

 

10月5日(土)

ユーリ!!! on ICE(再放送) 

・テレビ朝日
 10月5日より毎週(土)25:05〜
 ※初回は25:35〜

 
10月5日(土) 耐え子の日常 

・朝日放送
 10月5日より毎週(土)25:10〜
 ※初回は25:40〜
・TOKYO MX
 10月8日より毎週(火)25:00〜

 
10月6日(日) ボス・ベイビー 

・NHK Eテレ
 10月6日より毎週(日)19:00〜

 

10月6日(日)

警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- 

・AT-X
 10月6日より
 毎週(日)21:00〜
 毎週(火)21:00〜
 毎週(木)13:00〜
 翌週日)05:00〜
・TOKYO MX
 10月6日より毎週(日)22:00〜
・サンテレビ
 10月6日より毎週(日)23:30〜
・テレビ愛知
 10月6日より毎週(日)26:25〜
・BSフジ
 10月7日より毎週(月)24:00〜

 

10月6日(日)

SHOW BY ROCK!! 

・BS日テレ
 10月6日より毎週(日)23:00〜
・AT-X
 10月16日より
 毎週(水)25:00〜
 毎週(金)17:00〜
 毎週(火)9:00〜
 ※2話ずつ放送

 

10月6日(日)

ACTORS -Songs Connection- 

・TOKYO MX
 10月6日より毎週(日)23:30〜
・BS日テレ
 10月6日より毎週(日)23:30〜
・AT-X
 10月6日より
 毎週(日)23:30〜
 毎週(月)21:00〜
 毎週(水)13:00〜
 毎週(土)05:00〜

 

10月6日(日)

Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール) 

・TOKYO MX
 10月6日より毎週(日)24:00〜
・BS11
 10月6日より毎週(日)24:00〜
・AT-X
 10月6日より
 毎週(日)24:00〜
 毎週(火)21:30〜
 毎週(木)13:30〜
 毎週(日)05:30〜
・MBS
 10月8日より毎週(火)26:30〜

 

10月6日(日)

アフリカのサラリーマン 

・TOKYO MX
 10月6日より毎週(日)24:30〜
・BS11
 10月6日より毎週(日)24:30〜
・KBS京都
 10月6日より毎週(日)24:45〜
・サンテレビ
 10月6日より毎週(日)25:00〜
・テレビ愛知
 10月8日より毎週(火)27:05〜
・AT-X
 10月9日より
 毎週(水)23:00〜
 毎週(金)15:00〜
 毎週(火)7:00〜

 
10月6日(日) XL上司。  ・TOKYO MX
 10月6日より毎週(日)25:00〜
 

10月6日(日)

終わりのセラフ 

・J:COMテレビ
 10月6日より毎週(日)25:00〜

 
10月6日(日) カードファイト!!ヴァンガード 2019セレクション 

・テレビ愛知
 10月6日より毎週(日)25:05〜

 

10月6日(日)

KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- 

・びわ湖放送
 10月6日より毎週(日)26:00〜
※毎月第3日曜日は27:00〜

 

10月6日(日)

戦国BASARA弐 

・時代劇専門チャンネル
 10月06日(日)26:00〜 #1-4
 10月13日(日)26:30〜 #5-7
 10月20日(日)26:30〜 #8-10
 10月27日(日)26:30〜 #11-13

 

10月7日(月)

SHOW BY ROCK!!# 

・TOKYO MX(再放送)
 10月7日より毎週(月)19:00〜
・BSフジ
 10月8日より毎週(火)24:30〜
・AT-X
 11月27日より
 毎週(水)25:00〜
 毎週(金)17:00〜
 毎週(火)9:00〜
 ※2話ずつ放送

 
10月7日(月) 兄に付ける薬はない!3  ・TOKYO MX
 10月7日より毎週(月)21:54〜
 

10月7日(月)

バビロン 

・TOKYO MX
 10月7日より毎週(月)22:00〜
・BS11
 10月7日より毎週(月)24:00〜
・AT-X
 10月7日より
 毎週(月)24:30〜
 毎週(水)16:30〜
 毎週(土)8:30〜

 

10月7日(月)

ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル 

・TOKYO MX
 10月7日より毎週(月)22:30〜
・BS11
 10月7日より毎週(月)23:30〜

 

10月7日(月)

スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH 

・TOKYO MX
 10月7日より
 毎週(月)23:00〜
 毎週(日)11:00〜
・BS11
 10月7日より毎週(月)23:00〜
・長崎文化放送
 10月7日より毎週(月)25:55〜
・読売テレビ
 10月7日より毎週(月)25:59〜
 ※初回は26:07〜
・J:COMテレビ
 10月8日より毎週(火)23:30〜

 

10月7日(月)

私、能力は平均値でって言ったよね! 

・AT-X
 10月7日より
 毎週(月)23:30〜
 毎週(水)15:30〜
 毎週(土)07:30〜
 毎週(日)08:30〜
・TOKYO MX
 10月7日より毎週(月)24:00〜
・BS11
 10月7日より毎週(月)25:00〜
・テレビ愛知
 10月8日より毎週(火)25:35〜
・朝日放送
 10月9日より毎週(水)26:41〜

 

10月7日(月)

ノラガミ 

・BS日テレ
 10月7日より毎週(月)23:30〜

 

10月7日(月)

ルパン三世 PART4 

・サンテレビ
 10月7日より毎週(月)23:30〜

 

10月7日(月)

Angel Beats! 

・BS日テレ
 10月7日より毎週(月)24:00〜

 

10月7日(月)

革命機ヴァルヴレイヴ 

・BS日テレ
 10月7日より毎週(月)24:30〜

 

10月7日(月)

ラブライブ! 

・BS日テレ
 10月7日より毎週(月)25:00〜

 

10月7日(月)

ジョジョの奇妙な冒険 

・BS日テレ
 10月7日より毎週(月)25:30〜

 

10月7日(月)

フルーツバスケット 

・テレビ東京(再放送)
 10月7日より毎週(月)25:35〜
・テレビ愛知(再放送)
 10月7日より毎週(月)25:35〜
・テレビ大阪(再放送)
 10月7日より毎週(月)26:05〜
・テレビ和歌山
 11月7日より毎週(木)24:35〜

 

10月8日(火)

Z/X Code reunion(ゼクス コード リユニオン) 

・TOKYO MX
 10月8日より毎週(火)23:00〜
・AT-X
 10月8日より
 毎週(火)23:00〜
 毎週(木)15:00〜
 毎週(月)7:00〜

 

10月8日(火)

神田川JET GIRLS 

・AT-X
 10月8日より
 毎週(火)23:30〜
 毎週(木)15:30〜
 毎週(日)24:30〜
 毎週(月)07:30〜
 ※9/25に第1話先行放送あり
・TOKYO MX
 10月8日より毎週(火)24:30〜
・MBS
 10月8日より毎週(火)27:00〜
・BS11
 10月9日より毎週(水)24:00〜

 
10月8日(火) プリンセス・プリンシパル  ・MBS
 10月8日より毎週(火)27:30〜
 

10月9日(水)

七つの大罪 神々の逆鱗 

・テレビ東京系列
 10月9日より毎週(水)17:55〜
・BSテレビ東京
 10月9日より毎週(水)24:59〜

 
10月9日(水) ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 

・BS11
 10月9日より
 毎月第2(水)23:54〜

 

10月9日(水)

BEASTARS(ビースターズ)  ・フジテレビ
 10月9日より毎週(水)24:55〜
 ※初回は25:15〜
・関西テレビ
 10月10日より毎週(木)25:55〜
 ※初回は26:05〜
・東海テレビ
 10月12日より毎週(土)25:55〜
・北海道文化放送
 10月13日より毎週(日)25:15〜
・BSフジ
 10月16日より毎週(水)24:00〜
 

10月9日(水)

約束のネバーランド 

・北海道文化放送
 10月9日より毎週(水)25:24〜
 ※初回25:34〜

 

10月9日(水)

オーバーロードV 

・テレビ北海道
 10月9日より毎週(水)25:35〜

 

10月10日(木)

ルパン三世 PART1(再放送) 

・岐阜放送
 10月10日より毎週(木)18:25〜

 

10月10日(木)

ざんねんないきもの事典(再放送) 

・NHK Eテレ
 10月10日より毎週(木)19:35〜

 

10月10日(木)

アサシンズプライド 

・AT-X
 10月10日より
 毎週(木)23:30〜
 毎週(土)15:30〜
 毎週(日)08:00〜
 毎週(水)07:30〜
・TOKYO MX
 10月10日より毎週(木)24:00〜
・サンテレビ
 10月10日より毎週(木)24:30〜
・BS日テレ
 10月10日より毎週(木)25:00〜

 

10月10日(木)

ノー・ガンズ・ライフ 

・TBS
 10月10日より毎週(木)25:28〜
・AT-X
 10月11日より
 毎週(金)21:00〜
 毎週(日)26:00〜
 毎週(月)13:00〜
 毎週(木)05:00〜
・サンテレビ
 10月11日より毎週(金)24:00〜
・KBS京都
 10月11日より毎週(金)24:00〜
・BS11
 10月13日より毎週(日)25:00〜

 

10月10日(木)

星合の空 ‐ほしあいのそら‐ 

・TBS
 10月10日より毎週(木)25:58〜
・BS-TBS
 10月12日より毎週(土)26:00〜
・TBSチャンネル1
 10月20日より毎週(日)25:30〜
・静岡放送
 10月22日より毎週(火)26:25〜

 
10月11日(金) コロコロアニマルABC@きんてれ 

・テレビ東京系列
 10月11日より毎週(金)7:30〜

 

10月11日(金)

映画HUGっと!プリキュア?ふたりはプリキュア オールスターズメモリーズ 

・東映チャンネル
 10月11日(金)17:00〜
 10月19日(土)16:30〜
 10月25日(金)17:00〜

 

10月11日(金)

食戟のソーマ 神ノ皿 

・TOKYO MX
 10月11日より毎週(金)24:30〜
・BS11
 10月11日より毎週(金)24:30〜

 

10月11日(金)

八月のシンデレラナイン 

・奈良テレビ
 10月11日より毎週(金)25:35〜

 

10月11日(金)

歌舞伎町シャーロック 

・MBS
 10月11日より毎週(金)25:55〜
 ※初回は26:10〜
・TBS
 10月11日より毎週(金)25:55〜
 ※初回は26:10〜
・BS-TBS
 10月12日より毎週(土)25:00〜
・AT-X
 10月15日より
 毎週(火)20:00〜
 毎週(木)12:00〜
 毎週(日)4:00〜

 

10月11日(金)

ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校 

・山陽放送
 10月11日より毎週(金)25:55〜
 ※初回は26:10〜
・北海道放送(再放送)
 10月13日より毎週(日)25:55〜

 

10月11日(金)

真・中華一番! 

・TBS
 10月11日より毎週(金)26:25〜
 ※初回は26:40〜
・MBS
 10月11日より毎週(金)26:25〜
 ※初回は26:40〜
・BS-TBS
 10月12日より毎週(土)25:30〜

 

10月12日(土)

映画魔法つかいプリキュア!奇跡の変身!キュアモフルン! 

・キッズステーション
 10月12日(土)12:12〜

 

10月12日(土)

心が叫びたがってるんだ。 

・フジテレビ
 10月12日(土)15:30〜

 

10月12日(土)

僕のヒーローアカデミア(第4期) 

・読売テレビ、日本テレビ系列
 10月12日より毎週(土)17:30〜
・テレビ大分
 10月13日より毎週(日)7:00〜

 

10月12日(土)

ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 

・BS11
 10月12日より毎週(土)19:00〜

 

10月12日(土)

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld 

・TOKYO MX
 10月12日より毎週(土)24:00〜
・BS11
 10月12日より毎週(土)24:00〜
・群馬テレビ
 10月12日より毎週(土)24:00〜
・とちぎテレビ
 10月12日より毎週(土)24:00〜
・MBS
 10月12日より毎週(土)26:08〜
 ※初回は26:38〜
・AT-X
 10月13日より
 毎週(日)22:00〜
 毎週(月)23:00〜
 毎週(水)15:00〜
 毎週(土)07:00〜
・テレビ愛知
 10月15日より毎週(火)26:35〜

※前週に総集編特番あり

 

10月12日(土)

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再放送) 

・メ〜テレ
 10月12日より毎週(土)26:44〜
 ※初回は27:05〜

 

10月13日(日)

邪神ちゃんドロップキック(第1期) 

・テレ朝チャンネル1
 10月13日(日)10:00〜
 ※16時からはイベントの模様も放送

 

10月13日(日)

映画 キラキラ☆プリキュアアラモード パリッと!想い出のミルフィーユ!  

・アニマックス
 10月13日(日)11:00〜

 

10月13日(日)

天華百剣 〜めいじ館へようこそ!〜 

・BS11
 10月13日より毎週(日)22:54〜

 

10月13日(日)

ライフル・イズ・ビューティフル 

・TOKYO MX
 10月13日より毎週(日)23:00〜
・KBS京都
 10月13日より毎週(日)23:30〜
・サンテレビ
 10月13日より毎週(日)25:30〜
・BS11
 10月15日より毎週(火)25:00〜
・AT-X
 10月19日より
 毎週(土)24:30〜
 毎週(火)16:30〜
 毎週(金)8:30〜

 

10月13日(日)

ひそねとまそたん(再放送) 

・BSフジ
 10月13日より毎週(日)24:00〜

 

10月13日(日)

新世紀エヴァンゲリオン 

・BS日テレ
 10月13日より毎週(日)24:00〜

 

10月14日(月)

ありふれた職業で世界最強 

・サンテレビ(再放送)
 10月14日より毎週(月)24:30〜
・KBS京都
 10月14日より毎週(月)24:30〜

 

10月14日(月)

荒野のコトブキ飛行隊(再放送) 

・TOKYO MX
 10月14日より毎週(月)24:30〜
・BS11
 10月14日より毎週(月)24:30〜

 

10月17日(木)

PSYCHO-PASS サイコパス 3 UP!!

・フジテレビ
 10月17日より毎週(木)24:55〜
・岩手めんこいテレビ
 10月17日より毎週(木)24:55〜
・さくらんぼテレビ
 10月17日より毎週(木)24:55〜
・サガテレビ
 10月17日より毎週(木)24:55〜
・テレビ愛媛
 10月17日より毎週(木)25:15〜
・秋田テレビ
 10月17日より毎週(木)25:20〜
・福島テレビ
 10月17日より毎週(木)25:25〜
・テレビ静岡
 10月17日より毎週(木)25:35〜
・新潟総合テレビ
 10月17日より毎週(木)25:45〜
・テレビ熊本
 10月17日より毎週(木)25:45〜
・テレビ新広島
 10月17日より毎週(木)25:55〜
・テレビ西日本
 10月17日より毎週(木)25:55〜
・仙台放送
 10月17日より毎週(木)26:00〜
・鹿児島テレビ
 10月17日より毎週(木)26:00〜
・東海テレビ
 10月17日より毎週(木)26:10〜
・関西テレビ
 10月17日より毎週(木)26:25〜
・高知さんさんテレビ
 10月17日より毎週(木)25:25〜
 ※初回は25:40〜
・長野放送
 10月17日より毎週(木)25:30〜
 ※初回は25:45〜

※初回は特番を放送
※全8話

 

10月18日(金)

キラキラ☆プリキュアアラモード(再放送) 

・アニマックス
 10月18日より毎週(月-金)6:00〜

 

10月18日(金)

ノラと皇女と野良猫ハート  

・AT-X
 10月18日より
 毎週(金)22:35〜
 毎週(月)14:35〜
 毎週(木)6:35〜

 

10月18日(金)

タイガーマスクW 

・アニマックス
 10月18日より毎週(月-金)25:00〜
 ※2話ずつ放送

 

10月20日(日)

ファンが選ぶ!ブラッククローバー 神回傑作選 NEW!! ・テレビ東京
 10月20日より毎週(日)25:35〜
・テレビ愛知
 10月20日より毎週(日)25:35〜
・テレビ大阪
 10月21日より毎週(月)25:05〜
 ※初回は25:20〜
 

10月22日(火)

ちはやふる3(第3期) UP!!

・日本テレビ網
 10月22日より毎週(火)25:29〜
・福岡放送
 10月31日より毎週(木)26:10〜
・福井放送
 11月1日より毎週(金)25:30〜

・日テレプラス
 11月14日より毎週(木)25:30〜

 

10月22日(火)

弱虫ペダル GRANDE ROAD 

・静岡放送
 10月22日より毎週(火)26:03〜

 

10月23日(水)

HuGっと!プリキュア(再放送) 

・TOKYO MX
 10月23日より毎週(水)19:30〜

 

10月23日(水)

バクマン。3rd Series  

・キッズステーション
 10月23日より
 毎週(月-金)20:00〜
 毎週(月-金)26:00〜

 

10月25日(金)

ハイスコアガールU 

・TOKYO MX
 10月25日より毎週(金)25:05〜
・BS11
 10月25日より毎週(金)25:30〜
・MBS
 10月25日より毎週(金)26:55〜
・AT-X
 10月26日より
 毎週(土)21:30〜
 毎週(火)13:30〜
・静岡放送
 11月7日より毎週(木)26:03〜

 

10月29日(火)

ダイヤのA actU 

・奈良テレビ
 10月29日より毎週(火)7:30〜

 

10月29日(火)

神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル UP!!

・AT-X
 10月29日(火)24:30〜
 10月31日(木)16:30〜
 11月04日(月)08:30〜

 

10月31日(木)

アイカツフレンズ! UP!!

・三重テレビ
 10月31日より毎週(木)17:00〜

 

10月31日(木)

フレッシュプリキュア!(再放送) 

・TOKYO MX
 10月31日より毎週(木)19:30〜

 

11月3日(日)

屍者の帝国 UP!!

・AT-X
 11月3日(日)18:55〜

 

11月4日(月)

ガイコツ書店員 本田さん 

・アニマックス
 11月4日より毎週(月-金)9:30〜
 ※2話ずつ放送

 

11月5日(火)

神のみぞ知るセカイ 天理篇 

・AT-X
{前編}
 11月05日(火)24:30〜
 11月07日(木)16:30〜
 11月11日(月)08:30〜
{後編}
 11月12日(火)24:30〜
 11月14日(木)16:30〜
 11月18日(月)08:30〜

 

11月10日(日)

ハーモニー UP!!

・AT-X
 11月10日(日)18:55〜

 

11月15日(金)

まちカドまぞく UP!!

・TBSチャンネル2
 11月15日より毎週(月-金)17:00〜
 ※2話連続放送
 11月25日〜11月28 毎日25:00〜
 ※毎回3話連続放送。

 

11月15日(金)

アナと雪の女王 

・日本テレビ系列
 11月15日(金)21:00〜

 

11月16日(土)

OVA 超次元ゲイム ネプテューヌ UP!!

・AT-X
 11月16日(土)23:30〜
 11月19日(火)15:30〜
 11月22日(金)07:30〜

 

11月17日(日)

ポケットモンスター(新エピソード) 

・テレビ東京系列
 11月17日より毎週(日)18:00〜

 

11月17日(日)

虐殺器官 UP!!

・AT-X
 11月17日(日)19:00〜

 

11月17日(日)

上野さんは不器用 

・アニマックス
 11月17日より毎週(日)25:30〜
 ※2話ずつ放送

 

11月19日(火)

神のみぞ知るセカイ マジカル☆スター かのん100% 

・AT-X
 11月19日(火)24:30〜
 11月21日(木)16:30〜
 11月25日(月)08:30〜

 

11月26日(火)

神のみぞ知るセカイ 女神篇(再放送) 

・AT-X
 11月26日より
 毎週(火)24:30〜
 毎週(木)16:30〜
 毎週(月)8:30〜

 
 

 

 

 
2019年予定のアニメ番組
放送開始

番組タイトル(太字は新作)

放送局・放送時間 備考

2019年

pet 

2019年放送開始

 

2019年

ケンガンアシュラ 

2019年放送開始

 

2019年

ツキウタ。 THE ANIMATION2 

・TOKYO MX
2019年放送開始

 

2019年

むさしの! 

2019年放送開始

 
2019年 異常生物見聞録  2019年放送開始  
 

 

 

 
2020年のアニメ番組
放送開始

番組タイトル(太字は新作)

放送局・放送時間 備考

1月9日(木)

推しが武道館いってくれたら死ぬ UP!!

・TBS
 1月9日より毎週(木)25:28〜
・BS-TBS
 1月11日より毎週(土)26:00〜

 

1月12日(日)

ドロヘドロ UP!!

・TOKYO MX
 1月12日より毎週(日)24:00〜

 
2020年1月 22/7  2020年1月放送開始  

2020年1月

A3! (SEASON SPRING&SUMMER) 

2020年1月放送開始

 
2020年1月 ARP Backstage Pass  ・TOKYO MX、他
2020年1月放送開始
※8月2日にJ:COMテレビで特番あり
 

2020年1月

BanG Dream!(3nd Season) 

2019年10月放送開始

2020年1月放送開始

 

2020年1月

number24 

・TOKYO MX
・KBS京都
・テレビ愛知
・サンテレビ
・BS日テレ

2020年1月放送開始

 
2020年1月 Reバース for you  2020年1月放送開始  
2020年1月 うちタマ?! 〜うちのタマ知りませんか?〜  ・フジテレビ、他
2020年1月放送開始
 
2020年1月 ソマリと森の神様  2020年1月放送開始  

2020年1月

ダーウィンズゲーム UP!!

2020年1月放送開始

 

2020年1月

とある科学の超電磁砲T(第3期) 

・AT-X
・TOKYO MX
・MBS
・BS11
・AbemaTV

2020年1月〜

 

2020年1月

ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) 

・MBS・TBS系列
 1月より毎週(金)25:25〜
 ※「スーパーアニメイズム」枠

 

2020年1月

マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 

・MBS
・TOKYO MX
・群馬テレビ
・とちぎテレビ
・BS11
・他

2020年1月放送開始

 

2020年1月

プランダラ 

2020年1月放送開始

 
2020年1月 ブレーカーズ  ・NHK Eテレ
2020年1月放送開始
 
2020年1月 へやキャン△  2020年1月放送開始  
2020年1月 ランウェイで笑って  2020年1月放送開始  
2020年1月 りばあす 

・TOKYO MX、サンテレビ
2020年1月放送開始

 

2020年1月

異世界かるてっと2 

2020年1月放送開始

 

2020年1月

映像研には手を出すな! 

・NHK総合テレビ
2020年1月放送開始

 
2020年1月 織田シナモン信長  2020年1月放送開始  

2020年1月

虚構推理 

2020年1月放送開始

 
2020年1月 空挺ドラゴンズ UP!! ・フジテレビ
・関西テレビ
・東海テレビ
・テレビ西日本
・北海道文化放送
・BSフジ

2020年1月放送開始
※+Ultra枠
 

2020年1月

恋する小惑星(アステロイド)  2020年1月放送開始  
2020年1月 宝石商リチャード氏の謎鑑定  2020年1月放送開始  

2020年1月

魔術士オーフェンはぐれ旅 

2020年1月放送開始

 

2020年1月

理系が恋に落ちたので証明してみた。 UP!!

・TOKYO MX
・北海道文化放送
・西日本放送
・群馬テレビ
・とちぎテレビ
・BS11
・他

2020年1月放送開始

 
2020年1月 魔法科高校の劣等生(第1期再放送)  2020年1月放送開始  

2020年冬

ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。 

2020年冬放送開始

 
2020年冬 異種族レビュアーズ  2020年冬放送開始  
2020年4月 カードファイト!! ヴァンガード(新章)  2020年4月放送開始  
2020年4月 ギャルと恐竜  2020年4月放送開始  
2020年4月 メジャー セカンド 第2シリーズ NEW!! ・NHK Eテレ
2020年4月放送開始
 

2020年4月

白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE 

2020年4月放送開始

 
2020年4月 波よ聞いてくれ NEW!! 2020年4月放送開始  

2020年4月

放課後ていぼう日誌 UP!!

2020年4月放送開始

 
2020年春 かいけつゾロリ(新シリーズ)  2020年春放送開始  
2020年春 ミュークルドリーミー  2020年春放送開始  

2020年春

邪神ちゃんドロップキック(第2期) UP!!

2020年春放送開始

 

2020年春

球詠 

2020年春放送開始

 

2020年7月

A3! (SEASON AUTUMN&WINTER)  

2020年7月放送開始

 

2020年夏

EX-ARM エクスアーム 

2020年夏放送開始

 
2020年夏 GIBIATE the Animation  2020年夏放送開始  
2020年夏 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかV  2020年夏放送開始  
2020年秋 進撃の巨人 The Final Season  2020年秋放送開始  
2020年 BNA ビー・エヌ・エー 

・フジテレビ
2020年放送開始
※「+Ultra」枠

 
2020年 GREAT PRETENDER  2020年放送開始  
2020年 ID:INVADED イド:インヴェイデッド  2020年放送開始  
2020年 MUTEKING THE DANCING HERO  2020年放送開始  

2020年

アイドリッシュセブン(第2期) 

2020年放送開始

 
2020年 ご注文はうさぎですか??第3期  2020年放送開始  
2020年 シキザクラ  2020年放送開始  
2020年 ぶらどらぶ  2020年放送開始  
2020年 フルーツバスケット 2nd season  2020年放送開始  

2020年

安達としまむら 

2020年放送開始

 
2020年 池袋ウエストゲートパーク  2020年放送開始  

2020年

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 UP!!

2020年放送開始

 

2020年

乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった・・・ 

2020年放送開始

 
2020年 削岩ラビリンスマーカー  2020年放送開始  
2020年 新サクラ大戦 the Animation  2020年放送開始  
2020年 第501統合戦闘航空団 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN  2020年放送開始  
2020年 地縛少年花子くん 

・TBS
・サンテレビ
・CBC
・BS-TBS

2020年放送開始

 
2020年 転生したらスライムだった件 続編  2020年放送開始  
2020年 継つぐもも  2020年放送開始  
2020年 魔法科高校の劣等生 来訪者編  2020年放送開始  

2020年

八男って、それはないでしょう! 

2020年放送開始

 
2020年 約束のネバーランド(第2期)  2020年放送開始  
2020年 遊☆戯☆王(新作テレビシリーズ)  2020年放送開始  
 

 

 

 
2021年のアニメ番組
放送開始

番組タイトル(太字は新作)

放送局・放送時間 備考

2021年

レスキューアカデミア 

2021年放送開始

 
2021年 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ  2021年放送開始  
2021年 魔法使いになれなかった女の子の話。  2021年の放送を目指し制作  
 

 

 

 
2022年のアニメ番組
放送開始

番組タイトル(太字は新作)

放送局・放送時間 備考
2022年 メビウス・ダスト  2022年放送開始  
 

 

 

 
時期未定のアニメ番組
放送開始

番組タイトル(太字は新作)

放送局・放送時間 備考
未定 D4DJ  アニメ化決定  
未定 DAYS 東院学園戦  制作決定  
未定 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 続編  続編制作決定(媒体未定)  
未定

Girls’Work ガールズワーク 

   
未定 Infinite Dendrogram -インフニット・デンドログラム-  テレビアニメ化決定  
未定 LibraryCross∞
(ライブラリークロスインフィニット)
 
TVアニメ化企画進行中  
未定 LOST SONG 四大精霊の歌 完全版  制作決定  
未定 Re:ゼロから始める異世界生活(第2期) 

第2期制作決定

 
未定 TIGER & BUNNY 新作  新アニメシリーズプロジェクト始動  
未定 TSUKIPRO THE ANIMATION 続編   続編制作決定  
未定

VELVET UNDER WORLD
(ヴェルヴェット アンダーワールド)
 

   
未定 WAVE!!  アニメ制作決定  
未定 アイ★チュウ  アニメ化決定  
未定 アサルトリリィ Bouquet NEW!! アニメ化決定  
未定 ありふれた職業で世界最強(第2期) NEW!! 制作決定  
未定 アルテ  テレビアニメ化決定  
未定 ヴァイオレット・エヴァーガーデン 新作  完全新作アニメーション制作決定  
未定 うまよん  アニメ化決定  

未定

エンジェルスキャンディーズ 

   
未定 お酒は夫婦になってから 第14話  制作決定  
未定 おちこぼれフルーツタルト  テレビアニメ化決定  
未定 おへんろ。〜八十八歩記〜(第2期)  第二期制作決定  
未定 グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #03 スターゲイザー  アニメ化プロジェクトスタート  
未定 グレイプニル  テレビアニメ化決定  
未定 ゲキドル     
未定 この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる  テレビアニメ化決定  
未定 ゴールデンカムイ(第3期)  制作決定  
未定

さどんです 

   
未定

サバンナ・ゲーム 

   
未定 シャドウバース  テレビアニメ化決定  
未定 ゾンビランドサガ リベンジ  制作決定  
未定 デート・ア・バレット  アニメ化企画進行中  
未定 デカダンス  テレビアニメ化決定  
未定 ドラゴン、家を買う。 NEW!! アニメ企画進行中  
未定 ネコぱら  テレビアニメ化決定  
未定 ノラと皇女と野良猫ハート(次期)  アニメ企画進行中  
未定 のんのんびより(第3期)  制作決定  
未定 ピーター・グリルと賢者の時間     
未定 プリンセスコネクト!Re:Dive  テレビアニメ化決定  
未定 フレームアームズ・ガール(続編)  続編制作決定  
未定 プロジェクトD  アニメ化決定  
未定 ほのぼのログ  ・NHK総合テレビ  
未定 まえせつ!  アニメ化決定  
未定 ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期)  制作決定  
未定 メイドインアビス(続編)  続編制作決定
 
未定 メガトン級ムサシ  テレビアニメ化  
未定 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。(第3期)  制作決定  
未定 ゆるキャン△(第2期)  制作決定  
未定 ラクエンロジック 新シリーズ 

新シリーズ始動

 
未定 ラピスリライツ 〜この世界のアイドルは魔法が使える〜  アニメ化企画進行中  
未定 天晴爛漫! NEW!! アニメ化企画進行中  
未定

印ストール 

   
未定 怪獣娘(黒)〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜  制作決定  
未定 艦隊これくしょん−艦これ− 続編 

続編制作決定

 
未定

鬼灯さん家のアネキ 

   
未定 銀魂(完全新作)  制作決定  
未定 蜘蛛ですが、なにか?  アニメ化企画進行中
 
未定 恋するシロクマ  アニメ化決定  
未定 恋とプロデューサー〜EVOL×LOVE〜  アニメ化決定  
未定

甲鉄城のカバネリ(新作) 

制作決定  
未定 五等分の花嫁(第2期)  制作決定  
未定 小林さんちのメイドラゴン(第2期)  テレビアニメ化決定  
未定 錆色のアーマ  アニメ化決定  

未定

師匠シリーズ 

アニメ化

 
未定 弱キャラ友崎くん NEW!! アニメ化企画進行中
 
未定 世界一初恋〜プロポーズ編〜  制作決定  
未定 装甲娘戦機  アニメ化決定  
未定 盾の勇者の成り上がり 第2期  制作決定  
未定 盾の勇者の成り上がり 第3期  制作決定  
未定 地球外少年少女  アニメ制作決定  
未定 鉄腕アトム(新作TVアニメ)  制作進行中  
未定 天体のメソッド 完全新作エピソード  制作決定  
未定 天地無用!魎皇鬼(第伍期)  アニメーション制作決定  
未定 二十世紀電氣目録  アニメ化決定  
未定 刃牙道  アニメ化企画進行中  
未定 響け!ユーフォニアム 久美子3年生編  制作決定  
未定 魔王城でおやすみ  テレビアニメ化決定  
未定 魔王学院の不適合者
〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜
 
テレビアニメ化決定  
未定 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜  アニメ化企画進行中  
未定 群れなせ!シートン学園  テレビアニメ化決定  
未定 八十亀ちゃんかんさつにっき 第2期  制作決定  
4月3日(水) 妖精ちぃたん☆ (放送見合わせ) 

・テレビ東京系列
 4月3日より毎週(月-金)7:30〜